НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Актив фан-сектора "Днепра" обращается к владельцам билетов на матч "Днепр" - "Шахтер" в 8 - 10 сектора с просьбой прийти на стадион за полчаса до начала матча.

Готовится яркое модульное шоу, и все, кто хочет активно поддержать днепропетровскую команду, может стать его непосредственным создателем и участником, - говорится в обращении на официальном сайте клуба.

На базе «Днепра» в контрольном матче сошлись две клубные команды, готовящиеся к сезону: молодежный состав днепрян и «Днепр-2». Перед обоими стоит задача воспитания молодых игроков для главной команды клуба, а потому на поле были лишь юные футболисты. Особенно в этом плане отличались подопечные Дмитрия Михайленко, подавляющее большинство которых было 1993-94 годов рождения.Именно они уверенно начали матч, практически сразу завладев территориальным преимуществом. На выгодные ударные позиции в дебюте выходили Разуваев и Геннадий Пасич, однако они были неточны. Проявил себя на первых минутах и голкипер «молодежки» Варцаба, в броске вытащивший мяч из нижнего угла. И все же игровой перевес сказался: на 30-й минуте очередная атака завершилась хорошей подачей справа Геннадий Пасича и точным ударом головой Колесника.Впрочем, весьма скоро «Днепр-2» отыгрался.

Днепр – Амстелвеен. ВИДЕО LIVE! ФК Днепр

В понедельник днепровский «Днепр» проведет товарищеский спарринг на учебно-тренировочном сборе в Голландии. Соперником украинского клуба станет аматорский «Амстелвеен».

Смотрите прямую трансляцию матча начиная с 19:00.

В середине следующей недели - официальная дата ФИФА для проведения матчей сборных. А это значит, что многим игрокам "Днепра" после очередного тура чемпионата предстоит командировка. В национальную сборную Украины, которая проведет товарищеский матч с Турцией, вызваны сразу 6 днепрян (наш клуб имеет наибольшее представительство в команде Алексея Михайличенко): Андрей Русол, Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Максим Калиниченко, Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев.

В украинскую "молодежку", которая примет участие в Мемориале Лобановского, отправятся Антон Каниболоцкий, Павел Пашаев и Евгений Коноплянка, а Антон Кравченко представит "Днепр" в юношеской сборной страны.

Кроме того, в национальные сборные Чехии и Мексики получили приглашения соответственно Марио Холек и Нери Кастильо.

Днепр - Говерла 1:1. Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал ничейный результат встречи с ужгородской "Говерлой" (1:1) в матче 13-го тура УПЛ.

— Сегодня так долго ждали гола, забили. А что потом произошло с командой?

— Я еще не видел, чтобы так легко давали забивать мячи в свои ворота. Ладно, поймали бы нас на контратаке, но в штрафной было же пять защитников и один соперник. Пока целовались-обнимались, игра закончилась - а играть еще было 30 минут. Я кричал им, чтобы забыли о забитом голе, но...

— Вы готовы предъявить претензии кому-то персонально?

— Была череда ошибок. Нельзя так ошибаться в своей штрафной.

— Наверное, можно

Уступив на выезде Лацио, днепряне лишили себя шансов на еврокубковую весну.

Кандрева забивает, Getty Images
Кандрева забивает, Getty Images26 листопада 2015, 21:52

Чтобы остаться в игре и иметь максимальные шансы в последнем туре, Днепру нужно было победить Лацио и болеть за победу Русенборга над Сент-Этьенном. В итоге все получилось наоборот — Днепр проиграли, а французы нет.

Вдоволь покритиковав своих игроков, Мирон Маркевич выпустил слегка необычный состав. По крайней мере, необычный для важного матча. Нашлось место на поле Безусу, Чигринскому, Данило и Бруно Гаме. Но больше удивила тактическая схема — по сути, Чигринский был единственным опорным полузащитником, а над ним действовали два атакующих — Безус и Гама. Получилась сверхатакующая схема.

Сверхатакующая схема, которая никак не повлияла (в смысле, позитивно) на игру команды в атаке. Что в очередной

Днепр будет готовиться к Олимпиакосу в Турции
Завтра утром «Днепр», который приятно удивил достаточно уверенной игрой с «Олимпиакосом» и победой над греческим грандом в Киеве со счетом 2:0, вылетит в Турцию, в Белек, где подопечные Мирона Маркевича будут вести подготовку к ответному поединку 1/16 финала Лиги Европы.
Напомним, 26 февраля он пройдет в Пирее, городе-спутнике Афин, который уже, по сути, является одним из микрорайонов греческой столицы, но со своим независимым управлением. До стадиона «Гиоргос Караискакис», на котором состоится матч, из исторического центра Афин – от легендарного Акрополя – можно добраться на метро.
Значится ли в планах Маркевича спарринг на этом коротком этапе подготовки – пока неизвестно. Времени на это практически нет, ведь команде нужно восстановить силы (да и с поиском

Предлагаем вашему вниманию видео гола Евгения Селезнева в ворота Аль-Дафры из ОАЭ.

Евгений Селезнев, фото football.ua
Евгений Селезнев, фото football.ua22 січня 2015, 09:40

Днепр — Аль-Дафра 1:0Гол: Селезнев, 86

Днепр: Бойко (Шелихов, 46), Лео Матос, Дуглас, Мазух, Эжидио (Влад, 68), Чеберячко (Политыло, 66), Матеус (Бруно Гама, 60), Ротань (Селезнев, 60), Кравченко (Безус, 46), Коноплянка, Калинич (Зозуля, 46)

Днепр деклассировал китайский БИТ fcdnipro.ua

Вечернюю тренировку «Днепра» на сборе в Турции заменил контрольный матч с китайским клубом БИТ. Команда выступает в первой лиге чемпионата своей страны, а аббревиатура в ее названии расшифровывается как Пекинский технологический институт. Некоторое время назад «технологи» стали грандом студенческого футбола Китая, а с 2007 года и вовсе выступают на профессиональном уровне. Предыдущий чемпионат БИТ закончил в своем дивизионе 9-м.В первом тайме игры-тренировки «Днепр» имел, по меньшей мере, пять верных моментов для взятия ворот соперника, но кураж поймал вратарь БИТ, а однажды ему помогла штанга. Единственный гол до перерыва был забит на 7-й минуте Матеусом, который, получив в чужой штрафной поперечный пас, спокойно и точно пробил в угол.В самом начале второго тайма счет был удвоен. Это Бруно

Уважаемые болельщики, представляем вашему вниманию видеообзор спарринга днепропетровского Днепра с минским Динамо.

фото с матча, ФК Днепр
фото с матча, ФК Днепр25 лютого 2016, 10:59

Днепр — Динамо Минск 2:0Голы: Гама, 8, Матеус, 34

Днепр: гигантский шаг в будущее + ФОТО

Отсчитывающий уже даже не последние дни, а часы и минуты 2011 год, для всех людей, причастных к нашему клубу, стал надолго запоминающимся в части очередного мощного развития инфраструктуры. После реконструкции несколько лет назад учебно-тренировочной базы в Приднепровске, строительства великолепного клубного стадиона «Днепр-Арены», надлежащими современными условиями наконец-то обзавелась и клубная Академия.

Первым шагом к этому стало оборудование несколько месяцев назад освещения на трех главных полях академии, находящихся на улице Ермоловой, 51. Кроме этого, на одной из сторон главного поля появились трибуны на 300 посадочных мест, что позволяет учащимся академии, их родителям и болельщикам наблюдать за матчами Детско-юношеской футбольной лиги Украины в комфортных условиях. Попутно в самом офисе

30 сентября 2011 года. 19:00. Днепропетровск. «Днепр-Арена»Матч 12-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Александрия»

Телетрансляция: 2+2

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)Ассистенты: Эдуард Карапетян (Тернополь), Анатолий Филевич (Львов)Четвертый арбитр: Владимир Фощий (Черкассы)Инспектор ФФУ: Игорь Ярменчук (Киев)Делегат ФФУ: Александр Тюрин (Харьков)

ДисквалифицированныеДерек Боатенг, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк (все – «Днепр»)

Уступив в предыдущем туре в принципиальнейшей дуэли харьковскому «Металлисту» со счетом 0:1, «Днепр» не только в очередной раз подпортил настроение своим преданным поклонникам, но и лишился трех футболистов, которые из-за дисквалификаций

Страницы: Развернуть