НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр громит аутсайдера ###

Запорожский Металлург был больно бит на Днепр-Арене.

фото С. Ведмидя, Football.ua
фото С. Ведмидя, Football.ua30 квітня 2011, 21:23
Во время послематчевого флеш-интервью Олег Лутков признался, что его команда ехала в Днепропетровск за победой. Чего по игре не скажешь абсолютно. Днепр с первой до последней минуты доминировал на поле и добыл довольно легкую победу.Примечательно, что хозяева обошлись даже без своего лучшего бомбардира - по причине небольшого повреждения Евгений Селезнев остался на скамейке запасных. Зато его просто блестяще заменил на поле Александр Гладкий, наконец забивший. Да еще и дважды! Событие, ничего не скажешь.С первых минут днепропетровцы завладели инициативой и начали прощупывать оборону Металлурга на предмет слабых мест. Более получаса гости сдерживали атакующие потуги Днепра, даже не помышляя об осмысленной контригре. Но все же не устояли. Шахов справа выполнил прострел на линию вратарской, мяч прилетел на дальнюю штангу к Гладкому, а то спокойно переправил круглого по назначению.Немногим ранее неплохая возможность была у вернувшегося после травмы Коноплянки, но его выстрел из-за пределов штрафной пришелся точно в руки Безотосному.После перерыва Металлург заиграл поактивнее впереди, но отличиться в воротах Днепра им не удалось. Хотя несколько интересных моментов было, в особенности у Рудыки (сменил в первом тайме повредившегося Ашрафа). А вот Днепр забил еще дважды.Сперва Русол подправил мяч в ворота соперника после неудачного удара Коноплянки, а уже в компенсированное арбитром время Гладкий в штрафной Безотосного разобрался с несколькими соперниками и точно пробил мимо кипера запорожской команды.Победа позволила Днепру практически догнать Металлист и реально включиться в гонку за бронзовые медали. А вот у Металлурга ситуация куда менее завидная - пять очков от идущего предпоследним Ильичевца за три тура до конца первенства.Дмитрий Полонский, Football.uaДнепр - Металлург З 3:0Голы: Гладкий, 39, 90+3, Русол, 58Днепр: Лаштувка, Инкум, Русол, Мандзюк, Стринич (Бабенко, 66), Ротань (Лепа, 46), Кравченко, Шахов (Феррейра, 60), Жулиано, Коноплянка, ГладкийМЗ: Безотосный, Опанасенко, Матеус, Тейку, Арури, Ашраф (Рудыка, 36), Вернидуб, Писоцкий, Жуниор, Цуриков (Сидорчук, 46), ЛимаПредупреждения: Гладкий - Тейку, Арури, Лима, Матеус