НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр едет из Эстонии с уверенной победой + ВИДЕО ###

Днепр едет из Эстонии с уверенной победой + ВИДЕО

Днепропетровский «Днепр» сделал уверенный шаг к групповому раунду Лиги Европы, на выезде переиграв таллиннский «Нымме Калью» со счетом 3:1. С первых минут матча стало ясно, что «Днепр» и «Нымме Калью» – команды совершенно разных уровней, и вопрос был только в том, с каким счетом выиграет украинская команда.

Подопечные Хуанде Рамоса сходу решили взять быка за рога, один только Евгений Коноплянка за первые десять минут четырежды пробивал в створ ворот хозяев, но голкипер эстонского клуба был на высоте. После Коноплянки счастья попытал Джулиано, но и здесь Телеш не сплоховал. Но на 21-й минуте «розовые пантеры» все-таки не выдержали натиска «Днепра», и Сисей в своей штрафной сфолил на Селезневе. Приговор в исполнение привел сам пострадавший.

Украинцы продолжили атаковать, и уже на 36-й минуте им удалось увеличить разрыв в счете. Дальний удар Джулиано пришелся в ногу кому-то из защитников хозяев, и мяч по навесной траектории залетел прямиком под штангу ворот эстонского клуба. Везение? Да, но везение целиком и полностью заслуженное.

«Нымме Калью» изо всех сил старался перевести игру на половину поля «Днепра», но очень уж неравны были силы. Сколько ни старались Воскобойников, Куинтьери и компания, ничего серьезного у ворот Лаштувки у них создать так и не получилось. Разве что Воскобойников мог замкнуть навесную передачу еще на 7-й минуте, но «Днепр» выручил голкипер Ян Лаштувка.

Зато вторая половина встречи едва не началась с гола хозяев – Тоомет головой подрезал мяч в перекладину ворот команды Хуанде Рамоса. Не оценив такой наглости, «Днепр» тут же забил третий мяч. На 53-й минуте Зозуля воспользовался ювелирной передачей Джулиано и спокойно отправил круглого в ворота.

Но не успели гости порадоваться забитому мячу, как получили достойный ответ. Едва разведя мяч с центра поля, «Нымме Калью» забил гол в ответ. Тоомет воспользовался рикошетом от кого-то из защитников «Днепра» и перебросил мяч через вышедшего Лаштувку, чем немало порадовал эстонских болельщиков, весь матч активно поддерживавших свою команду.

После пропущенного гола «Днепр» несколько сбавил обороты, хоть и не перестал владеть инициативой. Игру оживил выход Александр Кобахидзе и Сергея Политыло, но больше голов зрители не увидели. Хотя в концовке встречи несколько отличных моментов упустили Коноплянка и Канкава.

Никаких неожиданностей матч не принес, и предстоящая игра в Днепропетровске, по сути, будет носить тренировочный характер. «Нымме Калью» – команда симпатичная, вот только мощи и опыта, чтобы бороться с серьезными клубами, ей катастрофически не хватает. «Днепр» же может в отличном настроении готовиться к предстоящему туру чемпионата Украины.

Федор СУМКИН, Sport.ua«Нымме Калью» (Таллин) - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:3 Яанар Тоомет, 54 - Евгений Селезнев, 23, с пенальти, Джулиано, 36, Роман Зозуля, 53«Нымме Калью»: Виталий Телеш, Ало Бяренгруб, Андрес Коогас, Жорже Родригеш, Кен Калласте, Аллен Кимбалула, Дамиано Квинтьери, Хидетоси Вакуи, Эйно Пури (Жефферсон Соарес, 93), Янкуба Сисей, (Яанар Тоомет, '-42), Владимир Воскобойников, (Тармо Неэмело, '-81)«Днепр»: Ян Лаштувка, Александру Влад, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джулиано, (Александр Кобахидзе, '-69), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Сергей Политыло, '-75), Роман Зозуля Янкуба Сисей, 22. Хидетоси Вакуи, 61.Арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)Удары (в створ): 8 (4) - 18 (11)Угловые: 3 - 6Оффсайды: 0 - 1НЫММЕ КАЛЬЮ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА