НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр дома не смог обыграть Ворсклу ###

Днепр дома не смог обыграть Ворсклу fcdnipro.ua, Днепр - Ворскла

«Днепр», на неделе прошедший в групповой раунд Лиги Европы, в воскресном матче принимал полтавскую «Ворсклу». Прошлый уик-энд отметился победами клубов в 1/16 Кубка Украины, и к предстоящей игре клубы подошли в отличном боевом духе. В составе гостей отбыли дисквалификации Даллку и Баранник, что поубавило головной боли Василию Сачко.

Хозяева со старта взяли инициативу на себя, однако первыми опасный момент создали полтавчане – на 5-й минуте Громов пробил издали, Бойко справился с ударом. Ответ не заставил себя долго ждать, и уже на 12-й минуте экс-«ворсклянин» Кравченко опасно исполнял штрафной, на мяче первым оказался Лео Матос, пробивший прямо в Богуша. После десятиминутного затишья «Днепр» вновь огрызнулся усилиями Стринича, опасно пробивавшего с пределов штрафной – мимо.

На 27-й минуте во владеньях Бойко возник «пожар», все началось с обрезки Стринича, бездумно отдававшего мяч на вратаря, круглого перехватил Громов, вышедший один на один со стражем ворот «Днепра», однако, уложив его на газон, забежал под острый угол, и момент утратил. Игра перетекла в центр поля с одинокими моментами у обоих ворот, но обходилось без особой остроты. Стоит отметить, что от действий центральных полузащитников и строилась вся игра, а именно их удачные действия и перекрыли кислород нападающим обеих команд.

Казалось, что первый тайм так и закончится 0:0, однако иначе думал Олег Баранник – получив точный пас от Турсунова, форвард полтавчан пробил Бойко. 0:1.

В перерыве Мирон Маркевич провел двойную замену: Евгений Шахов и Никола Калинич сменили Евгения Селезнева и Леонардо Де Матоса. И практически сразу это дало результат. Шахов в суматохе у штрафной «Ворсклы» врывался в штрафную, и был не по правилам остановлен Даллку, как итог, пенальти, который без проблем реализовал Калинич – 1:1. И практически сразу гости едва не восстановили преимущество, на сей раз опасно подавал Турсунов, первым на мяче был Дуглас, едва не срезавший мяч в свои ворота, благо спасла перекладина.

На 55-й минуте первую желтую карточку в матче получил Бруно Гама, сфоливший на Турсунове, прервав прорыв узбека по флангу. Уже через три минуты «подвиг» одноклубника повторил Шахов, снесший в подкате Пердуту, а спустя несколько секунд Чеснаков грубо сыграл против Канкавы, за что удостоился аналогичного наказания. Хорошо проявил себя Лучкевич, молодой хав еще в первом тайме показывал мастерство в дриблинге, а теперь хлестким ударом из-за пределов штрафной проверил реакцию Богуша, тот оказался на месте.

«Днепр» к середине второго тайма увеличил процент владения мячом, на ударных позициях поочередно находились Кравченко, Зозуля, Мазух, однако мяч упрямо не шел в ворота. На 71-й минуте в составе полтавчан Янузи сменил Баранника. За десять минут до конца матча стопроцентный шанс не использовал Кравченко: Сергей принял мяч на грудь и вторым касанием пробил – рядом со штангой. На 84-й хавбек «Днепра» едва не стал автором голевой передачи: отличная передача со штрафного на Мазуха – выше ворот.

Мирон Маркевич сменил Зозулю на Бартуловича на 85-й минуте, освежив в концовке матча силы в центре поля. Под занавес основного времени матча «Ворскла» смогла отвести игру от своих ворот, правда, до моментов у ворот Бойко так и не дошло. В добавленное время Сачко дал почувствовать игру Андрею Ткачуку, сменив Ковпака. Напоследок Громов пробил со штрафного значительно выше ворот, после чего Александр Дердо дал финальный свисток, зафиксировав закономерную ничью 1:1.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Ворскла» (Полтава) – 1:1 (0:1)

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Бруну Гама, Валерий Лучкевич, Джаба Канкава, Леонардо Де Матос (Евгений Шахов, '-46), Роман Зозуля (Младен Бартулович, '-85), Сергей Кравченко, Евгений Селезнев (Никола Калинич, '-46).«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Ковпак (Андрей Ткачук, '-90+2), Артём Громов, Денис Дедечко, Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Олег Баранник (Ахмед Янузи, '-71).

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Никола Калинич, 49, с пенальти - Олег Баранник, 45+1.Бруну Гама, 55. Евгений Шахов, 57. Джаба Канкава, 65. - Владимир Чеснаков, 58. Вадим Сапай, 62. Станислав Богуш, 81.

Удары (в створ):12 (5) –6 (3).Угловые:5 – 2.Офсайды:2 – 2.Зрителей: 14.645Оценка поля: 5Честная игра: 7,500 - 7,000.