НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр деклассировал ЭТМ ###

Днепр деклассировал ЭТМ

Похоже, с момента начала чемпионата впору говорить о новой командной традиции: недельный цикл подготовки к очередному официальному матчу стал более разнообразным в плане того, что включает в себя полноценный контрольный матч с одним из любительских клубов. В принципе, о каком-то ноу-хау здесь говорить не приходится: скажем, подобный метод подготовки к матчам самой различной важности широко практикуют итальянские клубы.Вот и сегодня на загородной базе «Днепра» состоялся подобный спарринг, соперником нашей команды в котором стал «Электротяжмаш» (ЭТМ) — коллектив, выступающий в первенстве Харьковской области. В таких матчах вполне можно обрести дополнительную уверенность накануне куда более серьезного испытания, а некоторым из исполнителей — добрать игровой практики. Наверное, именно поэтому с первых минут против ЭТМ вышли Руслан Ротань и Иван Стринич, за спинами которых пока лишь один предыдущий матч чемпионата.Руслан и Иван с первых минут были весьма заметными фигурами на поле, однако к двум голам, случившимся уже в первую десятиминутку, отношения не имели. Оба раза отличился Роман Зозуля, и оба раза — головой. К первому взятию ворот привела подача Бруно Гамы на Бартуловича, и последующая скидка головой Младена Роману. А во втором — форвард замкнул хорошую подачу углового Бруно Гамы. Сам Бруно отличился в середине тайма, когда до него дошел мяч после резаной фланговой подачи Бартуловича. Защитник едва не перехватил эту подачу, но сфера все-таки досталась нашему португальцу, который ударом в дальний угол не оставил шансов голкиперу.Во второй половине тайма было забито такое же количество голов, но один из них влетел в сетку ворот «Днепра», когда гостям удалась хорошая фланговая атака, в концовке которой прострел справа ударом в касание под перекладину ворот замкнул харьковчанин Холодков. Но самые красивые голы в первые сорок пять минут забил Роман Зозуля, оформивший таким образом покер. Каждый из голов был красив по-своему. Первый стал итогом быстрой комбинации в одно касание, которую Роман завершал после передачи Шахова. А за четыре минуты до свистка на перерыв Зозуля пяткой(!) замкнул передачу от лицевой линии Федецкого.В дебюте же второго тайма заявку на повторение достижение Романа сделал Никола Калинич, оформивший дубль за десять минут. Сначала он замкнул прострельную передачу с фланга, а затем заработал пенальти и сам же его реализовал. Однако больше отличиться хорватскому форварду было не суждено, хотя в концовке встречи он имел просто прекрасный момент, но не рализовал выход один на один с голкипером после передачи вразрез Селезнева. Зато Никола помог отличиться своему партнеру по атаке — так в ворота ЭТМ влетел 8-й гол, и при этом 7 из них оказались в итоге в активе форвардов.Сразу после этого Мирон Маркевич намеренно оставил свою команду в меньшинстве, отправив отдыхать Сватка, чем гости и воспльзовались, сделав итоговый счет чуть менее разгромным.

Контрольный матч. Приднепровск. УТБ ФК «Днепр».

«Днепр» — ЭТМ (Харьков) — 8:2 (5:1)Голы: 1:0 Зозуля (6), 2:0 Зозуля (9), 3:0 Бруно Гама (21), 4:0 Зозуля (30), 4:1 Холодков (33), 5:1 Зозуля (41), 6:1 Калинич (50), 7:1 Калинич (56, с пенальти), 8:1 Селезнев (62), 8:2 Коробкин (68).«Днепр»: Лаштувка (Погорелый, 46) — Федецкий (Лео Матос, 46), Мазух (Сваток, 46), Дуглас (Чеберячко, 46), Стринич (Полевой, 46), — Ротань (Канкава, 46), Кравченко (Политыло, 46), Бруно Гама, Бартулович (Близниченко, 46- Влад, 66), Шахов (Селезнев, 46) — Зозуля (Калинич, 46).ФК«Днепр»