НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Фиорентина" 1:2. Фиалки подснежные ###

Даже без своих травмированных лидеров-бомбардиров "Фиорентина" сумела победить "Днепр" на его поле. Игра проходила в экстремальных условиях после того, как в начале октября в Днепропетровске началась зима - снег с дождем опять привели поле "Днепр-Арены" в состояние проходимого болота.

По такому полю в первом тайме команды больше присматривались, приноравливались, хотя днепряне имели небольшое игровое преимущество. Все изменилось в начале второго тайма. Сначала Ротань в своей штрафной врезался в Ридера и польский арбитр назначил пенальти. Лучший бомбардир Серии А среди защитников Гонсало Родригес обманул Бойко, пробив почти по центру. Впрочем, через минуту рефери имел все основания сначала для удаления Куадрадо за прыжок в ноги Коноплянки, а потом для назначения пенальти уже в ворота "Фиорентины" за то, что Амброзини руками заваливал Селезнева. Безнаказанность "фиалкам" не сошла с рук уже в менее явном моменте. Да, Писарро отбивал мяч рукой после удара Ротаня, но европейские, как и украинские арбитры, такие моменты оценивают по-разному. В этот раз "Днепру" повезло и поляк показал на "точку". Селезнев аккуратно положил мяч в правый угол, а вратарь "Фиорентины" прыгнул в противоположный. "Днепр" пытался развить успех, пошли в атаку, Рамос заменил Федецкого на Матеуса и, как оказалось, бразилец допустил ошибку, которая стоила днепрянам очков. Валеро ушел от Матеуса на фланге и без помех зряче навесил точно на линию вратарской на голову Амброзини - 2:1!

Хозяева пошли на решительный штурм, чего итальянцам и надо было. "Фиорентина" неплохо бежала в контратаки и могла досрочно решить вопрос победителя. Даже удаление Писарро за вторую желтую карточку не сильно повлияло на игру. Навал "Днепра" ни к чему не привел.

"Фиалки" взяли три очка в заметелившем Днепропетровске, и после ничьи в игре "Пасуша" и "Пандурии" (1:1) ушли в отрыв. "Днепру" же необходимо решать задачу выхода в плей-офф в спарке с португальцами, а вот первое место, похоже, будет у итальянцев.

2013-14. Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Днепр" - "Фиорентина" 1:2 (0:0)
Голы: Гонсало Родригес, 53 (пенальти) (0:1)- Селезнев, 57 (пенальти) (1:1)- Амброзини, 73 (1:2)
"Днепр": Бойко- Чеберячко- Стринич- Мазух- Мандзюк (Гама, 79)- Федецкий (Матеус, 59)- Канкава- Зозуля- Ротань- Коноплянка- Селезнев
"Фиорентина": Нето- Алонсо М.- Ронкалья- Куадрадо (Хоакин, 77)- Гонсало Родригес- Комппер- Амброзини- Писарро (до 86)- Бакич (Борха Валеро, 55)- Фернандес (Томович, 85)- Ридер
Предупреждения: - Бакич, 15- Куадрадо, 54- Писарро, 56, 86
Удаления: - Писарро, 86 (второе предупреждение)