НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Динамо" - 2:0. Победа в борьбе ###

"Днепр" в напряженной борьбе обыграл киевское "Динамо". Во много из-за ужасного состояния газона на "Днепр Арене" хорошего футбола сегодня не получилось.

Опасные моменты в этом матче можно пересчитать на пальцах. Удивительно, но первый из них создал голкипер "Динамо". Рыбка пытался выбить мяч из штрафной и попал в спину Матеусу. Вратарю повезло в этом моменте - мяч пролетел мимо створа ворот.

В середине тайма произошло ужасное столкновение Дениса Бойко с Олегом Гусевым. Оба выходили на мяч в штрафной "Днепра", а Бойко на правах голкипера высоко выпрыгнул вверх и очень сильно зацепил коленом голову Гусева. Тот сразу потерял сознание, и все могло бы завершиться трагедией. Но вовремя подоспел Джаба Канкава, который оказал Олегу первую помощь и привел того в чувства. Гусева отправили в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга и три выбитых зуба. Будем надеяться, что Гусев как можно быстрее восстановится после такого нокаута.

После этого момента игра пошла еще жестче, и так же продолжалась без опасных моментов. Однажды Матеус после скидки от Зозули потревожил каркас динамовских ворот. Команды могли уйти на перерыв с нулями на табло, но днепропетровцы в компенсированное время смогли использовать свой момент. Джулиано навесил с левого угла штрафной в центра, Макаренко ошибся при выборе позиции, а Матеус выбежал у него из-за спины и переправил мяч в сетку - 1:0.

Во втором тайме "динамовцы" не смогли предложить сопернику контригру. То, что удавалось показать киевлянам в матчах с аутсайдерами, не вышло с командой, у которой дисциплинированная защитная линия. А "Днепр" просто воспользовался чудовищной ошибкой Драговича. Защитник головой переправлял мяч на Рыбку, но не увидел рядом Матеуса. Бразилец обокрал голкипера и вторым касанием переправил мяч в сетку - 2:0.

"Днепр" спокойно довел матч до победы, а Блохин не смог ничего изменить заменами. Вышедший на поле Мбокани только раз проявил себя. Да и то только тогда, когда оборона "Днепра" потеряла концентрацию.