НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Черноморец 1:0. Солидная игра и минимум голов ###

Днепропетровск. Стадион "Метеор".10 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Деревинский, КиевАссистенты: Якименко, Киев- Кревский, Киевская обл.

Днепр 1:0 ЧерноморецКорниленко 62   Старцев, Грицай, Езерский, Корниленко (Шахов 90), Самодин (Мотуз 90), Романчук, Русол, Кравченко (Бартулович 49), Шершун, Давидсон, Назаренко   Руденко, Свидерский, Полтавец (Зотов 85), Симоненко, Билозор, Кирлик, Венглинский, Валеев (Корытько 72), Нижегородов, Даниловский, Корнев (Ткаченко 85)    Предупреждения: Симоненко 36, 76    Удаление: Симоненко 76

«Днепр», по традиции последних своих игр, начал встречу активно. Но так продолжалось не долго, да и пользы никакой извлечено не было. Из того, что можно вспомнить, да и то – если сильно напрячь мозги – два удара со штрафных. После одного из них – от Назаренко – мяч должен был оказаться в сетке, но прошел рядом со стойкой. После этих моментов в первые 45 минут и вспомнить-то нечего. Ближе к середине тайма одесситы приспособились к игровой манере «Днепра», и практически полностью закрыли свои тылы от набегов хозяев поля. Плохо одно – что «Черноморец» и сам в атаку не шел. В итоге получился ущерб для зрелищного футбола.

У подопечных Олега Протасова, на мой взгляд, не самую удачную игру провели Кравченко, Давидсон и Романчук. Последний вышел на поле благодаря тому, что главный его конкурент Виталий Денисов был призван в ряды национальной сборной Узбекистана. Надо сказать, что почти все единоборства Романчук проиграл, почти все мячи потерял. Да уж, сложно проходит для него процесс адаптации в новом коллективе. Хорошо, что сейчас обошлось без последствий.

А вот для другого парня – Константина Кравченко – никакой адаптации быть не может. Он же «коренной житель» команды «Днепр». Но заиграть в свой лучший футбол Кравченко, к сожалению, не может. А ведь какой талантище! Но в данный момент он антипод своим возможностям. Парень абсолютно без скорости, без контроля мяча, «тяжелый». И те обязанности, которые были возложены на него в центре поля главным тренером он не выполняет. Не разгоняет атаки днепрян. И Сергею Назаренко приходится «пыхтеть» за двоих.

Кстати, против «Черноморца» Олег Протасов поставил и Назаренко и Кравченко. Но при таком супер креативном созидательном центре поля «Днепр» в первом тайме с игры практически не создал опасности. Вот, что обидно.

«Проснулся» «Днепр» только на 7 минуте второго тайма. Когда на удар с разворота хорошо среагировал Виталий Руденко. Но это уже было кое-что. А на 62 минуте наконец хозяевам удалось забить. И гол вышел как говорят, из ничего. Сергей Корниленко передвигался с мячом параллельно линии штрафной площади одесситов. Дойдя до полукружия, форвард решился на удар в противоход Руденко. Вратарь на эту уловку нападающего и попался – мяч спокойно вкатился под правую штангу. Итак, «Днепр» прибавил в скорости, движении и днепрянам сразу удалось забить.

За 15 минут до конца матча за повторное предупреждение удаляется с поля защитник «Черноморца» Сергей Симоненко, оставив товарищей в меньшинстве. Интересно, что до этого в пассиве «моряков» был только один «горчичник». И так попасть! То, что создал «Днепр», играя и имея в составе на одного игрока больше, гости создали себе сами. Достаточно вспомнить момент в центре поля у Самодина. Который «благодаря» ошибке защитника выскочил один на один с Руденко, но опытный голкипер в броске отразил удар. Кстати, Самодин с каждой игрой прибавляет и прибавляет. Чего не скажешь о бразильце Давидсоне. Парня иногда «прорывает», но сегодня он был «никакой», как почти всегда. Да и какая с него польза? Если он – атакующий игрок – за время пребывания в «Днепре» еще не забил ни одного гола и не отдал ни одной голевой передачи…

За две последние минуты «Днепр» еще дважды мог удвоить счет. Но в хороших сейвах Виталий Руденко не давал мячу возможности двигаться дальше по направлению к воротам. Сначала с разворота мощно стрелял Самодин из-под защитника. Потом вышедший на замену Шахов сильно бил издали – с тем же «успехом».

Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»:

- Думаю, все на что способен «Черноморец» на сегодняшний день, мы продемонстрировали. Но «Днепр» все равно оказался сильнее. По той игре, которую мы показали, результат вполне справедлив. Мы пропустили совсем необязательный гол. А моменты у наших ворот после удаления мы создали себе сами. Футбол не бывает без ошибок, и мы их сегодня не избежали. Контригра у нас отчасти получалась, отчасти – нет. Виной тому – один из сильнейших клубов Украины.

- Когда заиграет на должном высоком уровне Олег Венглинский?

- Он сегодня играл хорошо. Держал в напряжении оборону «Днепра». Пусть он пока не забивает, но очень старается в каждой игре.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- На мой взгляд, сегодня мы одержали солидную победу. «Днепр» контролировал весь ход встречи. Отрадно за нашу защиту, которая сегодня свела на нет весь атакующий потенциал «Черноморца». Мне трудно оценить как смотрелась игра с трибун, но я остался очень доволен своими игроками. Виден прогресс в игре команды. Мы сумели выиграть важный и сложный матч у клуба, который по большей части оборонялся. Но надо и дальше работать в этом направлении.